设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10249|回复: 1

[海曙区] 请帮助解决海隽府项目质量问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-10-18 10:39
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2019-10-17 11:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
    海隽府项目验收前答应整改,验收后一直拖,同时整改不力。质量问题让业主疲惫不堪。请住建联合相关部门帮助解决,为业主提供一个良好的居住条件。
    微信图片_20191016185645.jpg
    微信图片_20191016185714.jpg
    微信图片_20191016185734.jpg
    微信图片_20191016185722.jpg
    微信图片_20191016185741.jpg
    微信图片_20191016185756.jpg

    海隽府问题.docx

    13.03 KB, 下载次数: 8

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17683
    发表于 2019-11-8 11:00 | 显示全部楼层
    网友您好,我局于2019年11月5日已组织海隽府业主代表与开发单位进行当面答复,关于你所反映的问题已在回函中进行答复,书面回函业主代表已签收。下步,我局将继续督促开放单位做好整改工作。区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表