设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13416|回复: 2

[市交通运输局] 象山城际铁路(梅山支线)最新进展

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

16

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
发表于 2019-10-17 14:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
象山城际铁路据说已经整体上报给国家发改委,是否有无最新批复进展,如果批复成功,是否在一年内会开工,另外梅山支线是否属于象山城际铁路的一部分,会同时开工。

该用户从未签到

0

主题

2592

帖子

2592

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2592
发表于 2019-10-22 11:15 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!
      非常感谢您对我市铁路建设的关心与支持,关于您提出的宁波至象山城际的问题,我部已收悉,现答复如下:
      宁波至象山城际铁路项目规划环评、稳评工作已经完成,已上报国家发改委,目前尚未批复立项,其中梅山支线属于规划象山城际铁路项目,是否同步实施需后期进一步深化研究确定。
                                                                                                                                                                     宁波市铁路建设指挥部

该用户从未签到

2

主题

29

帖子

29

积分

新手上路

积分
29
发表于 2019-10-17 20:37 | 显示全部楼层
别指望梅山造地铁了,不然790,792,712等公交线路没生意了

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表