设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9942|回复: 1

[江北区] 慈城新城慈浦路断头路问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-10-17 14:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
慈城新城从规划到至今也有年数了,敢问领导们慈浦路至江北连接线半幅断头路什么时候能造好,慈城新城入住率还可以,那条路天黑开车,又没有人行道,真的很危险,更奇葩的是竟然在该路段还设置了公交车道。

慈浦路至江北连接线半幅断头路

慈浦路至江北连接线半幅断头路

该用户从未签到

5

主题

5707

帖子

5707

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5707
发表于 2019-10-18 10:31 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20191019521的来信已收悉,该路段目前为农用地,所以无法继续进行道路建设,计划于2020年办理农用地转换,2021年进行建设。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                          慈城镇城乡建设管理局
                           2019年10月18日
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表