设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14937|回复: 1

[江北区] 天悦家园内燃气瓶一放!摆摊卖蛋糕说是物业允许

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-17 14:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

天悦家园物业是亚太物业,因为小区交付后,一直至今没有组建业委会,所以物业肆无忌惮,今天小区内有摆摊买蛋糕,煤气瓶一放!就这样开始做生意了
说是物业允许,难道给了进场费?亚太物业麻烦给个说法好吗?这样子看上去小区管不管有区别吗?燃气瓶一放,你们自己看看危险不危险?食品安全不说,燃气瓶就很危险

小区管理混乱,10月份物业费又要开始收缴工作,小区账目也没公开,电梯广告收入多少?停车费比江北其他安置小区还要贵,就欺负我们没有业委会吗?

QQ截图20191017145701.jpg


classn_11

5

主题

5636

帖子

5636

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5636
发表于 2019-10-22 16:00 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!
关于编号为JB20191019518的来信已收悉,现答复如下:
1.小区内摆摊卖蛋糕事件,属物业监管不力,已监督物业整改;
2.关于小区收支情况,每年的3月份都有阳光财务公示,届时业主可进行查看。
感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

庄桥街道城市建设管理办公室
2019年10月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表