设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11348|回复: 1

[海曙区] 小区快递乱丢乱放,物业不作为

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

12

主题

49

帖子

49

积分

新手上路

积分
49
发表于 2019-10-17 16:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙孝闻白衣小区内好尔万家超市快递乱丢乱放,快递员说小区快递柜放满了没办法只能放这里,有些快递我们去这家超市拿还要收我们1元钱,真是无语。已经在网上购买了付过钱了且商品还是包邮的,去拿为什么还要收1元?那个超市快递放的乱七八糟有时找都找不到,容易丢件。小区快递柜不够用的问题已向物业反映多次,可物业就是不作为。既然快递柜不够用,物业为何不加装快递柜?每次收物业费都很积极,处理问题的态度怎么不像收物业费那样积极?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17675
    发表于 2019-10-23 14:48 | 显示全部楼层
    网友您好,小区内超市寄存快递为超市和各快递公司之间的约定,属于超市的个体行为。快递柜在小区内安装需有足够的场地和用电设施,并且不影响周边业主的日常生活,如您想增加快递柜数量,可向小区业委会反映,或根据小区全体业主意见执行。为避免您的快递损坏或丢失,建议您与快递员当面签收,以免造成纠纷。区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表