设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9368|回复: 6

[综合] [公安][北仑]春晓沿海中线大卡车晚间噪音大,请问能否给点措施?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    难过
    2018-8-12 07:53
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
    发表于 2019-10-17 21:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    尊敬的市委书记

          您好!

       由于沿海中线本身就承担着梅山港口的货柜运输,这些大卡车晚上运输时噪音特别大,还有的按喇叭,实在是扰民,能否要求相关部门给这些车在这条路晚间上点措施(例如:晚间在通过居民区进行限速或晚间禁止大货车通行时间10:30~6:30),另外,听说沿海中线北面要造告诉公路,后续这个噪音怎么处理?请满足一个普通民众的呼声。谢谢!
          顺便问一下造高速三山加油站北面村庄会拆迁吗?

                                                                                                                                                                                                          此致
                                                                                                                                                                                                                                敬礼



    classn_11

    0

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    25
    发表于 2019-10-22 14:15 | 显示全部楼层


    您好,沿海中线本身就是大型货车的主要通行道路,现阶段关于限速和限时禁止通行也比较难实行,关于您反映的问题,接下来,交警部门会增派更多的警力,进一步加强巡逻管理力度,对夜间随意按喇叭扰民的司机进行教育,努力减少集卡等大型车的违法行为。希望我们的努力能够在一定程度上解决您的烦恼,祝您生活愉快!

     

    宁波市公安局北仑分局

     

    2019年10月22日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    25
    发表于 2019-10-22 14:15 | 显示全部楼层


    您好,沿海中线本身就是大型货车的主要通行道路,现阶段关于限速和限时禁止通行也比较难实行,关于您反映的问题,接下来,交警部门会增派更多的警力,进一步加强巡逻管理力度,对夜间随意按喇叭扰民的司机进行教育,努力减少集卡等大型车的违法行为。希望我们的努力能够在一定程度上解决您的烦恼,祝您生活愉快!

     

    宁波市公安局北仑分局

     

    2019年10月22日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    12

    主题

    5692

    帖子

    5692

    积分

    官方发言人

    北仑区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5692
    发表于 2019-10-25 15:59 | 显示全部楼层
    交警大队回复:网友,您好,沿海中线是目前我区重要货运主干线。目前该路段暂时没有禁货规划。 感谢您对公路交通的关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    251

    主题

    5522

    帖子

    5522

    积分

    精灵王

    积分
    5522
    发表于 2019-10-18 07:56 来自手机 | 显示全部楼层
    市区夜间都可以通行大货车,现在这偏僻不能再偏僻的地方还要夜间禁大货车,简直是痴人说梦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    251

    主题

    5522

    帖子

    5522

    积分

    精灵王

    积分
    5522
    发表于 2019-10-18 08:31 来自手机 | 显示全部楼层
    宁波就是靠这些港口,靠这些集装箱,不然副省级城市计划单列市是从哪里来的?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    25
    发表于 2019-10-22 14:15 | 显示全部楼层


    您好,沿海中线本身就是大型货车的主要通行道路,现阶段关于限速和限时禁止通行也比较难实行,关于您反映的问题,接下来,交警部门会增派更多的警力,进一步加强巡逻管理力度,对夜间随意按喇叭扰民的司机进行教育,努力减少集卡等大型车的违法行为。希望我们的努力能够在一定程度上解决您的烦恼,祝您生活愉快!

     

    宁波市公安局北仑分局

     

    2019年10月22日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表