设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6093|回复: 1

[高新区管委会] 高新区的家政监管部门存在缺失!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-10-6 15:59
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    816

    主题

    971

    帖子

    971

    积分

    侠士

    积分
    971
    发表于 2019-10-18 00:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
          位于浙江省宁波高新区创苑路750号003幢7楼706室的宁波高新区小柏家护信息技术有限公司有一款名为小柏家护的商业APP!
          此前我通过小柏家护app帮我住院的外公寻找了一个护理师,但是噩梦也就此开始,首先我外公根本不属于特重病人,但是却显示按特重病人收费。收费不合理也就算了,至少服务要达标,可是这个护理师除了管盐水,其余什么都不干,连刷牙洗脸这种常规到不能再常规的项目都没有做。希望高新区有关部门严惩!
    123(A).png
    123(B).png
    发表于 2019-10-22 14:39 | 显示全部楼层
    网友:
           您好,经高新区市场监管部门调处,回复如下:
         您反映的事项属于企业服务质量和服务态度问题,但并未违反相关法律法规,建议您与企业协商解决。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表