设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8080|回复: 1

[东钱湖管委会] 焚烧垃圾,污染环境。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

58

主题

3336

帖子

3336

积分

精灵

jacksp

积分
3336
QQ
发表于 2019-10-18 11:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
位于东钱湖宝源路与黄苏东路丁字口,高速边上经常性的焚烧垃圾,污染环境,恶臭遍地,希望有人管一管。
IMG_20191018_114927.jpg
发表于 2019-10-22 16:58 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖行政执法局获悉,接到您的问题反馈后,执法人员第一时间对该位置进行检查,发现确有焚烧物品的痕迹,但现场未发现相关人员在焚烧。区行政执法局将加强对该区域的巡查力度,一旦发现焚烧,第一时间制止。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表