设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11354|回复: 3

[市交通运输局] 354公交什么时候可以停靠在朱雀新村站

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

7

主题

333

帖子

333

积分

术士

积分
333
发表于 2019-10-18 14:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 建议
领导们,你们好。354公交车一直从朱雀新村站点前经过阙不停,354也不是长途大站车,为什么这个站点就不停车呢?现在这个站点每天有很多写字楼和家属楼的人需要乘坐,可是我们是望车兴叹啊。原先也反映过,可是领导们回复说中兴路在整修,公交站点不确定,可是现今,中兴路已经基本整修完毕,辅道设置了左转的区域,新的公交站点也已经开始装修了,希望领导们重新考虑是否可用让354增加“朱雀新村”站点。我们附近的群众希望可以早日看到354停靠朱雀新村的那天。

该用户从未签到

0

主题

2592

帖子

2592

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2592
发表于 2019-10-21 09:04 | 显示全部楼层
市公交集团答复:尊敬的网友,为进一步方便市民出行,自2019年10月31日起,354路双向增设“朱雀新村”停靠站点,感谢您对公交的支持!

该用户从未签到

23

主题

300

帖子

300

积分

长老

积分
300
发表于 2019-10-18 15:35 | 显示全部楼层
为进一步方便市民公交出行,自2019年10月31日起,市公交354路双向增设“朱雀新村”停靠站点(朱雀社区与儿童公园停靠站点之间)。 ​​​​

该用户从未签到

7

主题

333

帖子

333

积分

术士

积分
333
 楼主| 发表于 2019-10-21 10:20 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2019-10-21 09:04
市公交集团答复:尊敬的网友,为进一步方便市民出行,自2019年10月31日起,354路双向增设“朱雀新村”停靠 ...

多谢政府的安排
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表