设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11632|回复: 1

[市教育局] 正始中学高中收费标准

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73660
发表于 2019-10-18 14:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75852”的网友留言:孩子在正始中学上高中,学校收学费标准不一样,我们是外地户口,是不是收费标准与本地户口有区别?请解释一下,谢谢!

该用户从未签到

7

主题

6658

帖子

6658

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6658
发表于 2019-10-21 09:45 | 显示全部楼层
这位网友,您好。
      根据原鄞州区制定的《普通高中免费教育实施意见》,只有鄞州籍学生享受在原鄞州区公办普通高中就读免学费的政策。区划调整后,根据《关于进一步完善行政区划调整后市与相关区管理体制的若干意见》,从2020年秋季开始,市区所有公办普通高中学费收取政策统一按国家相关规定执行。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表