设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11648|回复: 4

[江北区] 投诉 慈城镇城乡建设管理局

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

8

主题

26

帖子

26

积分

新手上路

积分
26
发表于 2019-10-18 14:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
慈城镇城乡建设管理局 对 “慈城富力御官山延期问题”的回复都是统一复制、粘贴,答非所问,千篇一律!连续几个月都回复我们“富力目前整改已接近尾声,争取尽快交付业主。”但4个多月过去了,仍号称整改中。。。

房子延期真实原因是什么,为何不能公开透明,号称在整改,在整改哪些问题,进度如何!房子到底什么时候可以交付,没人能给我们一个明确的回答!就这么无限期的拖着我们!

该用户从未签到

5

主题

5707

帖子

5707

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5707
发表于 2019-10-22 10:36 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20191019532的来信已收悉,御官山一期项目尚未取得相关交付验收证明,目前整改已接近尾声,争取尽快交付业主。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                         慈城镇城乡建设管理局
                           2019年10月22日

该用户从未签到

0

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2019-10-21 11:52 | 显示全部楼层
都忘了还有一套富力御官山的房子啦,快5个月了,没有一丁点的信息,打电话咨询复制粘贴,政府部门也一个德性,难道我们就这么傻等着?
  • TA的每日心情
    开心
    2019-12-12 06:02
  • 签到天数: 559 天

    [LV.9]以坛为家II

    310

    主题

    1557

    帖子

    1557

    积分

    圣骑士

    积分
    1557
    发表于 2019-10-22 06:44 | 显示全部楼层
    具体办事部门不作为、不得力,影响的是政府的形象和公信力,对这些部门和人员是应该问责。

    该用户从未签到

    8

    主题

    26

    帖子

    26

    积分

    新手上路

    积分
    26
     楼主| 发表于 2019-10-22 13:45 | 显示全部楼层
    慈城镇城乡建设管理局没有负责任的官了么!为人民服务只是口号么,每天就这么复制、粘贴的敷衍我们!毫无半点责任心!!!

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表