设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10577|回复: 1

[市人社局] 丈夫的产期护理假,一定要在妻子生完就休掉吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-18 14:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75865”的网友留言:按照浙江省文件规定,丈夫享有15天产期护理假。请问这假期妻子生完就要休掉吗?我想一个月后月嫂走后再休可以吗?

classn_11

1

主题

7255

帖子

7255

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7255
发表于 2019-10-18 15:05 | 显示全部楼层


您好!不好意思,护理假目前人社部门没有相关文件规定,建议拨打发文单位卫计委热线12356进行详细。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表