设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8787|回复: 8

[市邮政管理局] 因举报电话无人接听要求在平台上举报

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-4 14:47
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    175

    主题

    811

    帖子

    811

    积分

    侠士

    积分
    811
    发表于 2019-10-18 15:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市长留言箱
    留言类别: 投诉
    尊敬的局领导:
    举报人打了N次89183575举报电话都处于无人接听状态,所以举报人要求在平台上举报。
    举报内容为:
    顺丰速递违背《中华人民共和国邮政法》之规定违章操作代办邮寄政府文件业务而导致收方至今还末收到文件。
    要求调查处理。
    件号为263527519302
    IMG_20191018_153128.jpg
    Screenshot_2019-10-18-15-30-24-119_com.miui.yellowpage.png

    classn_11

    0

    主题

    419

    帖子

    419

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    419
    发表于 2019-10-25 15:18 | 显示全部楼层
    网友您好:经核实,单号263527519302快件为宁波同城件。关于收件人举报顺丰违规收寄公文,我局联系收件人,收件人仅向我局提供了顺丰单号,无法提供其他证据。我局联系寄件方象山县自然资源和规划局,象山县自然资源和规划局向我局出具一份情况说明,称内件为一份规范性文件复印件,不属于《党政机关公文处理工作条例》规定的公文种类。故顺丰违规收寄公文,因证据不足,不予立案查处。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    353

    主题

    2026

    帖子

    2026

    积分

    游侠

    积分
    2026
    发表于 2019-10-20 11:11 | 显示全部楼层
    要求在平台上举报!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    353

    主题

    2026

    帖子

    2026

    积分

    游侠

    积分
    2026
    发表于 2019-10-21 11:11 | 显示全部楼层
    希望领导调查处理!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-4 14:47
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    175

    主题

    811

    帖子

    811

    积分

    侠士

    积分
    811
     楼主| 发表于 2019-10-23 11:39 来自手机 | 显示全部楼层
    市邮政管理局:
    工作时间举报电话无人接听是个什么概念??
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    353

    主题

    2026

    帖子

    2026

    积分

    游侠

    积分
    2026
    发表于 2019-10-25 11:09 来自手机 | 显示全部楼层
    领导:
    怎么回事???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    353

    主题

    2026

    帖子

    2026

    积分

    游侠

    积分
    2026
    发表于 2019-11-1 17:00 | 显示全部楼层
    邮政管理局 发表于 2019-10-25 15:18
    网友您好:经核实,单号263527519302快件为宁波同城件。关于收件人举报顺丰违规收寄公文,我局联系收件人, ...

    就凭寄方的一句话就停止一切。
    市邮政管理局是行政执法机关吗?
    为什么对投诉人的话却当耳边风呢?
    充分说明市邮政管理局想回避事实存在行政不作为!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    353

    主题

    2026

    帖子

    2026

    积分

    游侠

    积分
    2026
    发表于 2019-11-1 17:05 | 显示全部楼层
    邮政管理局 发表于 2019-10-25 15:18
    网友您好:经核实,单号263527519302快件为宁波同城件。关于收件人举报顺丰违规收寄公文,我局联系收件人, ...

    答非所问!!
    你们是市邮政管理局的部门吗。
    回复得好轻松呀!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-4 14:47
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    175

    主题

    811

    帖子

    811

    积分

    侠士

    积分
    811
     楼主| 发表于 2019-11-6 11:50 | 显示全部楼层
    邮政管理局 发表于 2019-10-25 15:18
    网友您好:经核实,单号263527519302快件为宁波同城件。关于收件人举报顺丰违规收寄公文,我局联系收件人, ...

    举报电话上班期间长时间拨打处于无人接听状态正常吗????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表