设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12646|回复: 40

[北仑区] 北仑江山九九小区业委会违规更换物业

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-18 17:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75905”的网友留言:北仑江山九九小区业委会违规更换物业,践踏民意,践踏《物权法》!求查处。
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

classn_11

12

主题

5685

帖子

5685

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5685
发表于 2019-11-13 09:15 | 显示全部楼层
住房和城乡建设局   北仑区小港街道回复:您好,江山九九花园于2019年5月成立业主大会和业主委员会并进行业主委员会备案,根据物业管理的相关规定和前期物业服务合同约定,可召开业主大会会议选聘物业服务企业,结束前期物业管理。
根据国务院《物业条例》第十一条、第十二条规定,选(解)聘物业服务企业应当经专有部分占建筑物总面积过半数以上的业主且占总人数过半数的业主同意。江山九九花园业主是否选聘原物业服务企业(广东中奥物业管理有限公司),也按该规定执行。经实地了解和宁波甬光物业管理咨询有限公司(受委托的第三方服务单位)的江山九九花园业主大会投票表决结果证明,江山九九花园业主对选聘广东中奥物业管理有限公司未得到专有部分占建筑物总面积过半数以上的业主且占总人数过半数的业主同意。

                                                                                                               
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

32

帖子

32

积分

新手上路

jack36000

积分
32
发表于 2019-10-19 11:12 来自手机 | 显示全部楼层
你是物业托吧!中奥物业好不好,业主都知道!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-10-19 11:33 | 显示全部楼层
我觉得你这个物业拖有意思吗?图放一半什么意思,看最关键的图
QQ图片20190927080440.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

32

帖子

32

积分

新手上路

jack36000

积分
32
发表于 2019-10-19 11:46 来自手机 | 显示全部楼层
物业托!你证明你是业主,你把房号报出来啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-19 15:24 来自手机 | 显示全部楼层
业委会为啥不按照物业管理相关法律法规办事?业委会是否存在利益输送?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-19 15:28 来自手机 | 显示全部楼层
原来业委会可以这样操作,不简单
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-19 15:43 来自手机 | 显示全部楼层
原来业委会还可以这样啊 真是一块大肥肉啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-19 15:43 来自手机 | 显示全部楼层
原来业委会还可以这样啊 真是一块大肥肉啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-19 15:43 来自手机 | 显示全部楼层
原来业委会还可以这样啊 真是一块大肥肉啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-19 15:53 来自手机 | 显示全部楼层
这样的业委会也需要换掉
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-19 16:15 来自手机 | 显示全部楼层
业委会怎么不按照物业管理相关法律法规办事?业委会是否存猫腻?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-19 16:21 | 显示全部楼层
业委会可以这样操作??
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-19 17:27 来自手机 | 显示全部楼层
哎,现在的业委会正事不干净搞这些乱七八糟的事情!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-19 17:34 来自手机 | 显示全部楼层
业委会可以这样操作,也是厉害了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-19 17:34 来自手机 | 显示全部楼层
业委会可以这样操作,也是厉害了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表