设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12031|回复: 1

[奉化区] 关于垃圾分类

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-10-18 21:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
奉化溪口泰悦首府垃圾分类怎么没有垃圾桶跟垃圾袋分发,宁波级奉化都有垃圾桶跟垃圾袋发。泰悦首府垃圾分类入户宣传还要签字这么一回事吗?

classn_11

0

主题

3587

帖子

3587

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3587
发表于 2019-10-25 13:56 | 显示全部楼层
网友您好!垃圾分类是一项全民行动,需要全民配合完成。为顺利推进垃圾分类工作,各地社区和物业开展不同形式的宣传推广活动,泰悦首府采用垃圾分类承诺书及垃圾分类良好的户分发奖品等方式进行。(溪口镇)
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表