设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12579|回复: 6

[市交通运输局] 331

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • 签到天数: 793 天

    [LV.10]以坛为家III

    251

    主题

    5553

    帖子

    5553

    积分

    精灵王

    积分
    5553
    发表于 2019-10-19 08:44 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    强烈建议331不往庄桥里面走,4路已经往里面绕了,331还要往里面绕,以前都是沿宁慈路过来的,以前往压赛堰里面开,现在压赛堰里面倒不开了,走外面,坐车要走300多米,庄桥里面以前不绕倒绕了,太欺负人了

    该用户从未签到

    0

    主题

    2609

    帖子

    2609

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    2609
    发表于 2019-10-21 08:55 | 显示全部楼层
    市公交集团答复:尊敬的网友,目前331路与4路主体功能不同,服务区域不同,各自承载着不同片区的乘客出行需求,且庄桥丽庄西苑片区确有乘客出行需求,该片区目前出行至宁大附属医院仅依赖于331路,故无调整计划,敬请理解!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 10:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
    发表于 2019-10-19 17:35 | 显示全部楼层
    你说不绕就不绕啊,庄桥居民不得拿东西来打你?每天都有学生坐331上学,突然没车又来举报331为啥不来庄桥里面绕,我看你怎么办。
  • TA的每日心情
    开心
    2019-12-7 17:04
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    813

    帖子

    813

    积分

    侠士

    积分
    813
    发表于 2019-10-19 18:19 | 显示全部楼层
    300米不远吧,这么点路也要说事。。。

    该用户从未签到

    448

    主题

    3257

    帖子

    3257

    积分

    精灵

    积分
    3257
    发表于 2019-10-19 20:10 | 显示全部楼层
    正好给你出租车赚起步价
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • 签到天数: 793 天

    [LV.10]以坛为家III

    251

    主题

    5553

    帖子

    5553

    积分

    精灵王

    积分
    5553
     楼主| 发表于 2019-10-19 22:58 来自手机 | 显示全部楼层
    从小倒数第一 发表于 2019-10-19 18:19
    300米不远吧,这么点路也要说事。。。

    300米在市区又可以设一站了
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • 签到天数: 793 天

    [LV.10]以坛为家III

    251

    主题

    5553

    帖子

    5553

    积分

    精灵王

    积分
    5553
     楼主| 发表于 2019-10-21 09:33 来自手机 | 显示全部楼层
    压赛片区更有出行需求,去问公交老一辈以前四路和331以前叫11路,是不是走压赛堰里面的?
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表