设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5469|回复: 1

[海曙区] 关于8月8日曾投诉的汪弄社区车库车棚安装卫生设施的问题,何时能解决?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-10-19 14:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
本帖最后由 寒烟柔 于 2019-10-19 14:54 编辑

在汪弄社区源和巷30号门前,有个汽车车库,车库主人不仅在里面安装了淋浴房,卫生间,挖了化粪池,还开窗,开门,在源和巷34号107室阳台下的一间小车棚,也属于他,也安装了抽水马桶,一直用于出租,已经十多年了,影响了周边居民,而且最近又要开始装修,打算或者出租或者自己来住,8月8日曾到住建局投诉,至今两个多月,未见任何动静,不知道何时才能解决?希望尽快能解决一下。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17840
    发表于 2019-10-23 15:05 | 显示全部楼层
    网友您好,您反馈的情况已收悉,将会加强巡查,如果出租将依法对该处车库进行执法。海曙公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表