设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6606|回复: 10

[江北区] 这种脱落的外立面在宁波比比皆是,严重影响市容,没人管?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

46

主题

229

帖子

229

积分

长老

积分
229
发表于 2019-10-20 12:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
宁波大剧院对面,在永丰桥上一眼就能看到。很久了,太难看了,希望zf督促翻修!
IMG_20191020_122558.jpg
IMG_20191018_141035.jpg

classn_11

5

主题

5656

帖子

5656

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5656
发表于 2019-10-22 15:20 | 显示全部楼层
尊敬的“我爱波波123”网友:
      您好!  
      您的来件收悉,现反馈如下:您所反映的位置是国泰花园小区内的一幢高层住宅,经向物业服务企业了解,这是该幢房屋墙面漏水修补后留下的补丁,该幢房屋收取2元每平方每年的公共维修资金,只能勉强维持日常基础维护,远远不能支付外墙翻修费用。街道也积极鼓励该幢业主建立专项维修资金,以便用于大金额的维修改造,同时,街道也已按要求将该小区列入老旧小区改造计划,并已上报给相关部门。
     非常感谢您对文教街道工作的关心和支持!祝您生活愉快!
                                                        文教街道
                                                   2019年10月22日


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

46

主题

229

帖子

229

积分

长老

积分
229
 楼主| 发表于 2019-10-28 11:13 来自手机 | 显示全部楼层
修漏水补丁,防水是防水了,外墙的漆就不管了????刷个漆能有几个钱?这宁波大剧院对面这么重要的位子zf差这几个钱?宁波帮,帮宁波大会是在大剧院办的吧?两届了,大咖们来宁波一眼就能看到的东西真的不注意市容?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

46

主题

229

帖子

229

积分

长老

积分
229
 楼主| 发表于 2019-10-28 11:14 来自手机 | 显示全部楼层
光防水,再上个外漆就这么难?说得过去?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-5 12:32
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    844

    主题

    5353

    帖子

    5353

    积分

    精灵王

    积分
    5353
    发表于 2019-10-28 11:32 来自手机 | 显示全部楼层
    我爱波波123 发表于 2019-10-28 11:13
    修漏水补丁,防水是防水了,外墙的漆就不管了????刷个漆能有几个钱?这宁波大剧院对面这么重要的位子zf ...

    宁波帮帮宁波大会是在文化广场大剧院,宁波大剧院基本上没有zf活动了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-5-8 14:24
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    9

    主题

    73

    帖子

    73

    积分

    新手上路

    积分
    73
    发表于 2019-11-20 21:02 | 显示全部楼层
      这小区多少年,怎么还属于老旧小区啊。不
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    251

    主题

    5533

    帖子

    5533

    积分

    精灵王

    积分
    5533
    发表于 2019-11-21 07:49 来自手机 | 显示全部楼层
    这修房子的事都应该业主出钱与政府无关
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    54

    主题

    210

    帖子

    210

    积分

    长老

    积分
    210
    发表于 2019-11-21 08:01 来自手机 | 显示全部楼层
    不要什么事都找政府,应该找物业
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    54

    主题

    210

    帖子

    210

    积分

    长老

    积分
    210
    发表于 2019-11-21 08:01 来自手机 | 显示全部楼层
    不要什么事都找政府,应该找物业
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    54

    主题

    210

    帖子

    210

    积分

    长老

    积分
    210
    发表于 2019-11-21 08:01 来自手机 | 显示全部楼层
    不要什么事都找政府,应该找物业
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
    发表于 2019-11-21 10:15 | 显示全部楼层
    quasder 发表于 2019-11-21 08:01
    不要什么事都找政府,应该找物业

    想当年这个大剧院工程,不知道抓了多少个当官的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表