设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8626|回复: 8

[中国农业银行宁波分行] 关于商转公审批相关问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-10-20 22:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人购买了一套期房,2019年7月不动产证办妥,并向农行海曙支行申请了商转组合贷的请求,但是银行方面表示要排队三四月,也没什么具体原因。
按照规定:借款人贷款申请资料齐全且符合贷款条件的,承办银行应在5 个工作日报送公积金中心审核;公积金中心在7 个工作日内,作出准予贷款或者不予贷款决定,特殊情况,经公积金中心领导批准可延长5 个工作日,并由承办银行告知借款人。请问为什么农行无任何理由提出需要排队?请回复。

该用户从未签到

0

主题

227

帖子

227

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
227
发表于 2019-10-22 17:15 | 显示全部楼层
尊敬的客户,您好!由于申请公积金业务的客户人数较多,目前我行按申请顺序为客户办理业务。建议客户耐心等待,我行将尽快为您办理业务。如有疑问请联系我行公积金办理人员,联系电话:83883321。

该用户从未签到

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
 楼主| 发表于 2019-10-20 22:11 | 显示全部楼层
再不解决,就要拖过年了
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-19 07:44
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    0

    主题

    161

    帖子

    161

    积分

    长老

    积分
    161
    发表于 2019-10-21 10:57 | 显示全部楼层
    纯商贷可以转组合贷吗?

    我再镇海建行办的,问了那边的工作人员,说不行,只能等本金还到只剩60万转纯公积金

    该用户从未签到

    1

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
     楼主| 发表于 2019-10-21 15:07 来自手机 | 显示全部楼层
    Decepcion 发表于 2019-10-21 10:57
    纯商贷可以转组合贷吗?

    我再镇海建行办的,问了那边的工作人员,说不行,只能等本金还到只剩60万转纯公 ...

    之前去柜台问过,结合公积金余额和收入水平可以转成组合贷款,但是商贷有额度的,需要先还款一部分再转
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-19 07:44
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    0

    主题

    161

    帖子

    161

    积分

    长老

    积分
    161
    发表于 2019-10-21 15:59 | 显示全部楼层
    阿梁K 发表于 2019-10-21 15:07
    之前去柜台问过,结合公积金余额和收入水平可以转成组合贷款,但是商贷有额度的,需要先还款一部分再转

    可能每个银行政策都不太一样

    该用户从未签到

    3

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-10-22 13:44 来自手机 | 显示全部楼层
    现在宁波公积金最高可贷40万还是60万?
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-16 14:25
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    36

    主题

    400

    帖子

    400

    积分

    术士

    积分
    400
    发表于 2019-10-22 14:51 | 显示全部楼层
    银行就是坑爹!

    该用户从未签到

    1

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
     楼主| 发表于 2019-10-22 18:35 来自手机 | 显示全部楼层
    中国农业银行宁波分行 发表于 2019-10-22 17:15
    尊敬的客户,您好!由于申请公积金业务的客户人数较多,目前我行按申请顺序为客户办理业务。建议客户耐心等 ...

    要多久,已经过了三四个月了
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表