设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11893|回复: 1

[市交通运输局] 333路公交马上要改线了吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73276
发表于 2019-10-21 09:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75985”的网友留言:1.刚听说宁波公交车333路10月23日要改路线不经过裘市了,因为高架什么的原因,是真的么?每天要乘这个车可不能没有啊!!!
2.宁波奥体中心于19日正式开业,公交车一辆都没有么?

该用户从未签到

0

主题

2586

帖子

2586

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2586
发表于 2019-10-21 10:06 | 显示全部楼层
市公交集团答复:尊敬的网友,因西洪大桥封闭施工,广元路(北环西路至庄浦线路段)双向封道通行,为保证公交线路正常运营,自2019年10月23日起,市公交333路在广元路改道的基础上再次双向临时改道,改道走向:北环西路广元路口后双向改走保通道、庄浦线后恢复原线运营,站点无影响;关于奥体中心,多部门已于近日对奥体中心周边道路进行踏勘,市公交集团公司将对线路开通的可行性进行综合分析及科学合理的论证,并根据实际发展情况,不断调整线网,方便市民出行。感谢您对公交的关注和支持!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表