设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12652|回复: 3

[江北区] 江北宝龙世家还在施工,怎么就已经验收了

[复制链接] [咨询][已受理] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-21 10:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76010”的网友留言:1,合同规定10月19日交付,我没有收到交房通知书,19号下午到小区看见已经在交付。工作人员称通知书已在18号晚上寄出,19号已再次电话通知业主,但我没有接到电话,经核实还没有轮到我!20号收到EMS短信,流转显示通知书19号中午才寄出。请问开发商的此种行为是否构成交付违约?
2、18号江北区住建局回复督促建设单位立即维修整改问题,开发商却在18号拿到了建筑工程项目验收意见书,但19号现场还有工作人员在施工,请问政府相关职能部门是如何通过验收的?

classn_11

5

主题

5656

帖子

5656

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5656
发表于 2019-10-25 16:07 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!相关部门正在协调推进中,如有最新情况,我们将第一时间跟帖回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-10-26 18:40 来自手机 | 显示全部楼层
有没有验收。都不知道。?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

38

帖子

38

积分

新手上路

积分
38
发表于 2019-11-17 14:24 来自手机 | 显示全部楼层
快一个月了,伤心
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表