设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11913|回复: 3

[市交通运输局] 东钱湖到丁家山高速费用为何要收取10元?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73467
发表于 2019-10-21 11:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“75949”的网友留言:东钱湖到丁家山下高速,加上匝道一起也就10.4公里,0.4元每公里,也就4.16元,为何要收取10元?每天上下班必经之路,伤不起啊。

该用户从未签到

0

主题

2609

帖子

2609

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2609
发表于 2019-10-24 16:17 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:
东钱湖到丁家山的行驶里程费正确,根据您提供的信息判断,车辆为一类客车,除了行驶里程费,还要收取车次费5元,所以目前从东钱湖到丁家山的通行费为10元。

该用户从未签到

21

主题

715

帖子

715

积分

侠士

积分
715
发表于 2019-10-24 08:58 | 显示全部楼层
估计起步价10元

该用户从未签到

5

主题

120

帖子

120

积分

长老

积分
120
发表于 2019-10-24 10:36 | 显示全部楼层
5块起步价,然后加里程计算
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表