设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11095|回复: 1

[海曙区] 关于集士港山银岙渣土消纳场运输车超载问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

64

帖子

64

积分

新手上路

宁波龙啸

积分
64
QQ
发表于 2019-10-21 15:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
为什么30多吨渣土车可以在10吨级的村道上横行霸道。无锡事故没吸取教训吗,还是监管有利益,装没看见,别说没超载,别拿群众当小孩。超载、闯红灯、闯禁行
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17840
    发表于 2019-10-25 14:17 | 显示全部楼层
    网友您好,您反馈的情况交警、城管、交通及属地镇已收悉,将会针对该区域加强巡查管理,若发现违法行为将及时查处。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表