设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10573|回复: 2

[市教育局] 请问下,房产证是孩子爷爷的名字,小孩可以读书吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-3-11 12:24
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    9

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
    发表于 2019-10-21 16:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我孩子出生在镇海,户口落在了镇海骆驼丽景英郡小区,今年丽景英郡的房子卖掉了,还有一套房子在骆兴家园,骆兴家园的房子房产证是孩子爷爷奶奶的名字,爷爷奶奶户口不在宁波,这种情况孩子可以读骆驼实验幼儿园吗?骆驼桃李江南也买了一套房子,房产证是我的名字,但是要2021年底交房,如果没交房的情况下,孩子可以在那边读书吗?

    classn_11

    7

    主题

    6566

    帖子

    6566

    积分

    官方发言人

    宁波市教育局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6566
    发表于 2019-10-22 20:06 | 显示全部楼层
    【镇海区教育局回复】
      这位网友,您好。根据《镇海区教育局关于做好2019年全区幼儿园招生工作的通知》,坚持“房户一致”优先满足的原则,2019年秋季骆驼街道公办(集体办)幼儿园招生,招生对象为骆驼街道户籍并长期居住在骆驼街道的适龄儿童,将优先录取房户一致的适龄儿童。还有不明事宜,可咨询骆驼街道,联系电话:55839883。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-11 11:58
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    33

    主题

    708

    帖子

    708

    积分

    侠士

    孤独的老树

    积分
    708
    发表于 2019-10-22 08:07 | 显示全部楼层
    幼儿园,镇海公办幼儿园一表生本来就多,你这样不算一表生,大概率读民办幼儿园。没交房没房产证读书是统筹的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表