设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11745|回复: 5

[市公安局] 投诉宁波常隆雷克萨斯4S店

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-21 17:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76024”的网友留言:宁波常隆雷克萨斯4S店道路救援车浙B 91UL6时,冲进紫诚路万科金域国际门口黄网格线,并故意停车阻挡车辆正常进入小区。紫诚路这一段本来就很堵,恳请交警依法部门处理。
1.png
发表于 2019-10-23 09:50 | 显示全部楼层


您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现大队回复如下:辖区中队经现场查看已无该车,因网络平台信息传输至辖区中队存在滞后性,为有效对违停车辆进行查处,今后如您发现此类情况,可以第一时间联系下应交警中队,联系电话:88153734。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

21

主题

703

帖子

703

积分

侠士

积分
703
发表于 2019-10-23 10:07 | 显示全部楼层
回复意思说:必须抓现形
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-28 11:43
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    309

    帖子

    309

    积分

    术士

    积分
    309
    发表于 2019-10-23 10:14 | 显示全部楼层
    住万科的真的高人一等,之前保安直接帮他们进小区的车拦路,导致紫城路天天堵死,后来估计被人举报了。现在没人拦了,就不会开了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    21

    主题

    703

    帖子

    703

    积分

    侠士

    积分
    703
    发表于 2019-10-23 10:44 | 显示全部楼层
    伏鲭 发表于 2019-10-23 10:14
    住万科的真的高人一等,之前保安直接帮他们进小区的车拦路,导致紫城路天天堵死,后来估计被人举报了。现在 ...

    车子进不了小区,也是一样堵在紫成路,只有让车先进入小区,才能保证紫成路的畅通,保安的做法就是在疏导堵塞
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-28 11:43
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    309

    帖子

    309

    积分

    术士

    积分
    309
    发表于 2019-10-23 13:31 | 显示全部楼层
    SNOODOG 发表于 2019-10-23 10:44
    车子进不了小区,也是一样堵在紫成路,只有让车先进入小区,才能保证紫成路的畅通,保安的做法就是在疏导 ...

    实际上是无脑疏导。就是只要小区人到了,直接把南往北全部堵死。车进去之后,再慢悠悠走开。整条路全堵在他们小区门口了,诚信路红绿灯到他们小区门口一辆车没。然后他们小区门口一直堵到金源路转角。这不是疏导交通,是添堵。保证自己小区优先出入,然后紫城路红绿灯一次过5个车?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表