设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11829|回复: 3

[奉化区] 奉化滕头村滕头天港曼非酒店附近停车场,有个“码头烧烤”扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
72460
发表于 2019-10-21 17:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76028”的网友留言:奉化滕头村滕头天港曼非酒店附近停车场,有一个叫做“码头烧烤”的烧烤摊,无证经营,油烟非常大,严重影响到附近居民的生活。
1.png

该用户从未签到

0

主题

3642

帖子

3642

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3642
发表于 2019-10-30 15:28 | 显示全部楼层
网友您好!联系滕头村的村委,该烧烤摊点的营业执照等手续是齐全的,目前对于占道经营和油烟问题已做了相关措施 。(萧王庙街道)

该用户从未签到

1

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-10-24 12:24 | 显示全部楼层
那烧烤我昨天晚上去看了一下,就是在那个码头那里,公厕边上。烧烤周围没什么住户,不过音乐声音很大走在路边倒是很吵人

该用户从未签到

73

主题

851

帖子

851

积分

侠士

积分
851
发表于 2019-10-24 15:23 | 显示全部楼层
烧烤本来就对环境影响很大,无证的更加不行了。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表