设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11341|回复: 2

[镇海区] 孩子入学问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73128
发表于 2019-10-21 17:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76029”的网友留言:我家孩子的户口随他爸爸,跟在他爷爷户口上,户口在骆驼街道的清水湖村,清水湖对应的小学是骆驼中心小学,家里房子在骆驼街道的骆城芳洲,户主是爸爸,房子对口小学也是骆驼中心学校,这种情况算一表生吗?如遇红色预警,也能上骆驼中心小学吗?

该用户从未签到

0

主题

9524

帖子

9524

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9524
发表于 2019-10-22 19:46 | 显示全部楼层
网友,您好!区教育局答复:我区义务段公办学校招生坚持“有户有房、户房一致”优先原则,严格按照顺序位录取。根据你的情况,只能算作“有户有房、但户房不一致”。

该用户从未签到

0

主题

9524

帖子

9524

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9524
发表于 2019-10-21 18:39 | 显示全部楼层
网友,您好!问题收悉,待了解后答复。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表