设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11643|回复: 1

[江北区] 慈湖人家小区楼下“张记早餐店”油烟扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-21 17:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76036”的网友留言:慈湖人家一期,上面住宅,下面商铺开着的“张记早餐店”487号存在以下问题,请求整改:
1、各种气味冲天,主要为油条、大饼制作过程中的油烟味,实在难闻。
2、半夜扰民,早上2点开始,生炉子声音超大。
请问允许开这种餐饮店的吗?有没有环境评估报告?请尽快回复和整改!谢谢.

classn_11

5

主题

5645

帖子

5645

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5645
发表于 2019-10-23 16:22 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20191019558的来信已收悉,根据相关重点街区营业性禁设规定,该点位己上报至区政府,待批复公示后,将予以依法处置。
  我们的电话是87593006,感谢您对我们工作的关注与支持。

                          慈城镇综合执法局
                          2019年10月23日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表