设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12971|回复: 5

[高新区管委会] 高新区翔云路和江南路路口改装广告车扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-21 17:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76037”的网友留言:高新区翔云路和江南路路口,也就是皇冠花园三期停车场,有辆面包车违规改装成了广告车不说,还在花坛里放了个喇叭,播放声吵得我们无法休息,物业不作为,只管收停车费。这样的车简直影响市容,拉低宁波的城市档次。
如果这样可以随意改装车辆,政府允许,那小区里的停车位都可以拿来做生意了,大家都可以效仿,停个面包车放个喇叭,付一下停车费,比租店铺省钱多了。请有关部门核实并取缔,还我们安静环境,谢谢!

发表于 2019-10-24 17:27 | 显示全部楼层
网友:
      您好,经高新区公安部门调处,回复如下:
      您好,根据您所反映的情况,梅墟派出所辖区民警已告知毛家地大食堂负责人,对使用高音喇叭招揽顾客行为,责令改正,同时该负责人表示尽快拆除车上广告牌,关掉喇叭。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-10-21 19:07 来自手机 | 显示全部楼层
静等有关部门合理公平的处置结果!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-10-21 19:07 来自手机 | 显示全部楼层
静等有关部门合理公平的处置结果!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-11-11 10:46 来自手机 | 显示全部楼层
继续投诉,喇叭停了几天后,今天又开始吵了,今天是2019年11月11日!至于广告牌,每天霓虹灯闪烁没有拆的样子!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-11-11 10:46 来自手机 | 显示全部楼层
继续投诉,喇叭停了几天后,今天又开始吵了,今天是2019年11月11日!至于广告牌,每天霓虹灯闪烁没有拆的样子!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表