设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11210|回复: 1

[北仑区] 北仑区小港街道山下村东河边烧水锅炉何日拆除

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-21 17:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76038”的网友留言:北仑区小港街道山下村东河边有家烧水锅炉长期污染严重,为何始终得不到拆除?

classn_11

12

主题

5685

帖子

5685

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5685
发表于 2019-10-29 08:53 | 显示全部楼层
生态环境局北仑分局回复:您好,经现场检查为村民家内设置锅炉燃用木柴烧开水外售,燃烧废气经水膜除尘后排放。检查后村民采取了更换水膜用水等方式减少污染。我局会继续跟踪落实村民整改情况。感谢您对我们工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表