设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12262|回复: 1

[鄞州区] 请有关部门紧急介入金庭家园物业管理及收费

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
72460
发表于 2019-10-21 18:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76045”的网友留言:宁波市钟公庙街道金庭家园小区,今年6月物业管理公司高层不知去向,并卷走小区维修基金10多万,今年9月底业主代表选择原物业员工注册公司暂时管理到2019年底的小区物业管理,需签订附加协议,现全体业主代表与业委会也因业主联名已全体辞职,小区已快进入混乱时期。
物业合同明年到期,明年物业还未确定,原物业员工在小区内部管理混乱时刻,用其他公司的名义在大量收取今年以及明年的物业费、停车费、营业用房租金。这将对明年的小区管理产生破坏性打击,并造成严重的群体性事件。
业主多次要求社区街道关注,但社区街道对此事模棱两可。小区居民人心惶惶,骂声一片,即将会造成社会不稳定因素,并出现不可控局面。希望有关部门尽快介入。

该用户从未签到

1

主题

9255

帖子

9255

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9255
发表于 2019-10-28 08:59 | 显示全部楼层
网友:您好!金庭家园小区现正在进行业委会的换届流程,具体方案在社区指导下进行,待新的业委会成立后将会进行重新选聘物业。钟公庙街道
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表