设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13242|回复: 6

[江北区] 江北宝龙世家,这样的房子质量怎么能够交付?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-21 18:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76052”的网友留言:满怀期待等了两年的江北宝龙世家新房2019年10月19日强制性交付。希望相关部门给我们做主。这样的房子质量怎么能够交付?
1.png

classn_11

5

主题

5639

帖子

5639

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5639
发表于 2019-11-1 15:59 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网民朋友:
您好!
经查,该处设计为地面停车位,现场与图纸相符。
江北区住建局
2019年11月1日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

33

帖子

33

积分

新手上路

积分
33
发表于 2019-11-1 21:17 来自手机 | 显示全部楼层
我们业主手上的图纸显示这里应该是草坪,请住建局进一步调查
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

33

帖子

33

积分

新手上路

积分
33
发表于 2019-11-1 21:17 来自手机 | 显示全部楼层
我们业主手上的图纸显示这里应该是草坪,请住建局进一步调查
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

135

主题

9427

帖子

9427

积分

精灵王

积分
9427
发表于 2019-11-2 13:59 来自手机 | 显示全部楼层
病例3 发表于 2019-11-1 21:17
我们业主手上的图纸显示这里应该是草坪,请住建局进一步调查

你手上图纸是错误的
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

33

帖子

33

积分

新手上路

积分
33
发表于 2019-11-3 14:02 来自手机 | 显示全部楼层
我们买房的时候拍的,如果错,说明宝龙擅自篡改图纸,并未告知业主,后果一样严重
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

33

帖子

33

积分

新手上路

积分
33
发表于 2019-11-5 17:00 来自手机 | 显示全部楼层
这里就是草坪的,事实为证
ED3F8B0F-57DC-4408-999F-31E1AE5CC890.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表