设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10408|回复: 2

[市公安局] 狗牌丢失,请问如何处理?是否影响遛狗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-21 18:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76053”的网友留言:我家小狗在2019年6月10日打了狂犬疫苗,安了电子芯片,领取了狗牌。今日狗牌丢失,请问如何处理?是否影响遛狗?

classn_11

0

主题

0

帖子

0

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
0
发表于 2019-10-22 10:13 | 显示全部楼层


网民你好,狗牌丢失了你可到公安机关指定的办理点申请补办,遛狗期间如遇执法只要合理解释不会受到影响,同时,我们为进一步方便群众,目前正在推进电子狗牌,尽最大努力不给群众遛狗带来不便。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

0

帖子

0

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
0
发表于 2019-10-22 10:13 | 显示全部楼层


网民你好,狗牌丢失了你可到公安机关指定的办理点申请补办,遛狗期间如遇执法只要合理解释不会受到影响,同时,我们为进一步方便群众,目前正在推进电子狗牌,尽最大努力不给群众遛狗带来不便。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表