设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10127|回复: 3

[市交通运输局] 绕城高速朝阳收费20元,价格为何往上升?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-21 18:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76054”的网友留言:宁波绕城高速朝阳收费20元,这个收费标准是如何制定的?别的城市都在逐步取消收费,宁波价格为何还在往上升?
发表于 2019-10-24 15:46 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:
       按照《浙江省人民政府办公厅关于奉化三高连接线项目合并收费期限的复函》(浙政办函〔2015〕58号),朝阳收费所执行期限(2015年6月3日至2020年6月2日),朝阳收费所每辆出口都要收取代收费(一、二类客车和一类货车10元/车次,三、四客车及二类以上货车20元/车次);根据《浙江省人民政府办公厅关于宁波绕城高速公路调整车辆通行费收费方式的复函》(浙政办函{2013}72号)、浙政办函{2016}70号、浙交函{2019}181号等有关文件精神,对仅行驶宁波绕城高速公路路段且未途经其他高速公路的浙B牌照车辆,按宁波绕城高速公路收费标准的50%收取车辆通行费的收费方式将于2019年10月18日24时到期。自2019年10月19日零时始,宁波绕城高速公路不再执行该收费方式,对浙B牌照车辆恢复正常收费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-23 10:10 | 显示全部楼层
您好,我是朝阳收费所的员工,朝阳所从2014年10月23日起代收'三高连接线“费用,所以收费为20元。请您支持理解,如有疑问,请致电83081968,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-23 10:21 | 显示全部楼层
您好,2019年10月19日0点起,取消绕城点对点优惠,请您支持理解,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表