设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11617|回复: 1

[鄞州区] 孩子就学问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73276
发表于 2019-10-21 18:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76060”的网友留言:房子在原江东大步小区,对口四眼契小学,产权人是我老婆,户口本上是我是户主,还有我们女儿的名字,老婆是农村户口,所以户口没迁过来,请问这样的情况下,孩子算是一表生吗?能否顺利读四眼契小学?

该用户从未签到

1

主题

9254

帖子

9254

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9254
发表于 2019-10-25 09:51 | 显示全部楼层
您好,根据您提供的情况,孩子属于一表生,建议报名时提供结婚证。区教育局
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表