设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11783|回复: 5

[市交通运输局] 在宁波北上高速,宁波西下高速,为什么两次收费不一样

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
72371
发表于 2019-10-21 18:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76061”的网友留言:我在宁波北上高速,宁波西下高速,为什么两次收费不一样?一模一样的路线,也不是往返,收费不一样。
  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-20 16:30
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    59

    帖子

    59

    积分

    新手上路

    积分
    59
    发表于 2019-10-22 09:01 | 显示全部楼层
    哈哈,取消浙B车辆绕城通行费减半政策了哦,楼主估计不知道这个通知

    该用户从未签到

    81

    主题

    2678

    帖子

    2678

    积分

    游侠

    眼大5子

    积分
    2678
    QQ
    发表于 2019-10-22 10:57 | 显示全部楼层
    优惠时是5块,ETC打个折4块7毛5,现在优惠取消了,走高速不划算了,给青林湾大桥和214省道添堵去吧

    该用户从未签到

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    新手上路

    积分
    1
    发表于 2019-10-22 16:05 | 显示全部楼层
    楼主,您好,我是宁波西收费站的工作人员,关于您提出的问题,如果方便的话,请将联系电话私信给我们,我们将尽快与您取得联系,为您解答!

    该用户从未签到

    21

    主题

    706

    帖子

    706

    积分

    侠士

    积分
    706
    发表于 2019-10-23 09:14 | 显示全部楼层
    没折扣了,以后机场路走起

    该用户从未签到

    0

    主题

    2461

    帖子

    2461

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    2461
    发表于 2019-11-15 08:38 | 显示全部楼层
    网友您好,现回复如下:
          根据业主单位提供,11月8日已向车主联系解释,从10.19日浙B车辆绕城点对点优惠取消后,恢复正常收费,感谢您对宁波交通事业的关心。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表