设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11756|回复: 1

[海曙区] 孩子转学问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-21 18:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76064”的网友留言:小朋友今年上一年级,学校是海曙区高塘小学。现想购置海曙区的宁波实验学校学区房,并把户口一并转过去。咨询了实验学校,现在还未满员,请问是否能转学?或者同一区转学有哪些要求?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17740
    发表于 2019-10-25 11:25 | 显示全部楼层
    网友您好,因不明确新房产所在的具体位置,建议您电话咨询87291890。感谢您对海曙教育的关心和支持! 区教育局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表