设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11178|回复: 1

[市人社局] 关于中级职称省外转入社保单位缴费记录问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
72460
发表于 2019-10-21 18:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76066”的网友留言:2014年7月7日至2017年12月在江苏省无锡市某房企就职,社保亦于该企业缴纳,2017年12月离职后,回宁波就业。社保也从江苏省转入浙江省。今年具备中级职称评定年限,然而其中有一份社保单位缴费资料需要我上传,向两地社保局多次问询,江苏省回复说社保记录无法查询,宁波市社保局回复说只有跨省转入的记录。
请问这种情况是否会影响我的中级职称的评定?

该用户从未签到

1

主题

7273

帖子

7273

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7273
发表于 2019-10-24 13:58 | 显示全部楼层
如果参保人已经将养老从江苏省转到宁波,那么宁波社保经办机构可以提供《基本养老保险关系转移接续信息表》复印件给参保人。该《基本养老保险关系转移接续信息表》原件由江苏社保机构提供给宁波社保经办机构,宁波社保经办机构办理完养老接续后已经留档。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表