设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10949|回复: 1

[宁波杭州湾新区] 杭州湾新区世纪城竹溪园旁边晚上施工扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-10-21 18:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76067”的网友留言:杭州湾新区世纪城竹溪园旁边晚上施工到凌晨,严重扰民,影响了小区居民休息,给上班族老人孩子都带来很大的困扰,受不了了。

classn_11

9

主题

492

帖子

492

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
492
发表于 2019-10-22 09:26 | 显示全部楼层
网友您好!相关部门实地走访竹溪园附近的工地(合生 0822、0823 商场酒店工地),并约谈工地负责人,阐述相关法律法规,强调文明施工的重要性,进一步加强工地施工规范化,要求其严格按照法律法规的规定进行施工作业,严禁在夜间二十二时至次日六时进行产生环境噪声污染的建筑施工作业;同时加强巡逻管控,并安排第三方检测机构,在夜间二十二时至次日六时进行噪音检测,一经发现,严肃查处。另外,前段时间已对6起擅自在夜间二十二时至次日六时进行产生环境污染的建筑施工作业的违法行为进行查处,并采取了暂扣措施。后续相关部门将继续加大工地巡逻管控力度。谢谢您的关注!如您还有疑问,请联系新区综合行政执法局:89386924!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表