设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12545|回复: 1

[市公安局] 户口迁移问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
72460
发表于 2019-10-21 18:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“76068”的网友留言:我的户口从江北区迁移到了镇海区骆驼街道,需要重新在骆驼街道更换新的身份证吗?

该用户从未签到

0

主题

81

帖子

81

积分

官方发言人

镇海公安

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
81
发表于 2019-10-22 10:51 | 显示全部楼层


您好,目前,身份证更换遵循自愿原则,但由于证件部分信息有所变动,因此建议你及时更换。

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表