设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11908|回复: 3

[北仑区] 黄山西路大车占据人行道

[复制链接] [市民巡访][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-11-20 10:27
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    86

    主题

    167

    帖子

    167

    积分

    长老

    积分
    167
    发表于 2019-10-21 18:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
    黄山西路东侧,小浃江学校路段

    每天晚上很多大型车停满人行道,行人只能走非机动车道

    而且每天大车通行,这种人行道地砖很快会被压坏吧?

    444.jpg

    该用户从未签到

    12

    主题

    5722

    帖子

    5722

    积分

    官方发言人

    北仑区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5722
    发表于 2019-10-24 15:39 | 显示全部楼层
    综合行政执法局回复:您好,根据您所反映的情况,我局小港综合行政执法中队执法人员已加强对该处人行道违停的夜间巡查处理,同时已联系市政部门采取措施防止此类行为的发生。感谢您的来信。   

    该用户从未签到

    30

    主题

    263

    帖子

    263

    积分

    长老

    积分
    263
    发表于 2019-10-22 07:07 来自手机 | 显示全部楼层
    原因是集装箱司机租住在附近村里面,为了上下班方便 ,少走几步。

    该用户从未签到

    30

    主题

    263

    帖子

    263

    积分

    长老

    积分
    263
    发表于 2019-10-22 07:08 来自手机 | 显示全部楼层
    主要看到底是准备打造核心区还是城乡结合部
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表