设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12011|回复: 2

[镇海区] 蛟川生态园里的大草坪到底何时开放

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1365

    主题

    5753

    帖子

    5753

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5753
    发表于 2019-10-21 19:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

    该用户从未签到

    0

    主题

    9413

    帖子

    9413

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9413
    发表于 2019-10-28 15:22 | 显示全部楼层
    网友您好!该草坪属于万润农场承包范围,因目前农场内种植有樱桃、蓝莓、柑橘等果树,果树采摘期实行门卫值勤,如有需要可与农场负责人联系。另生态园入口公园内也有大面积草坪,可全天候开放,欢迎游玩。感谢您的关注和支持。

    该用户从未签到

    0

    主题

    9413

    帖子

    9413

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9413
    发表于 2019-10-21 19:17 | 显示全部楼层
    网友,您好!问题收悉,待了解后答复。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表