设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12319|回复: 7

[鄞州区] 东方丽都联合物业依然不作为,东方丽都为什么不能成立业委会?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5579

    帖子

    5579

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5579
    发表于 2019-10-21 19:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

    classn_11

    1

    主题

    9256

    帖子

    9256

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9256
    发表于 2019-10-24 13:11 | 显示全部楼层
    您好,东方丽都小区作为拆迁安置小区,业主以原村民为主,关于小区成立业委会的具体诉求,建议您向社区居委会当面提出。感谢您的关注。潘火街道
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5579

    帖子

    5579

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5579
     楼主| 发表于 2019-10-30 13:30 | 显示全部楼层
    klforever 发表于 2019-10-25 13:04
    社区居委会拒绝回复任何有关成立业委会的问题,他们表示成立业委会应该有潘火街道的指示,没有指示无法进 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=16031d49,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    141

    主题

    552

    帖子

    552

    积分

    术士

    积分
    552
    发表于 2019-10-21 19:44 | 显示全部楼层
    基础设施没有人维修保养,以后换个物业进来,也来不及了,费用会很大,吃不消
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    183

    主题

    1707

    帖子

    1707

    积分

    圣骑士

    积分
    1707
    发表于 2019-10-23 14:56 | 显示全部楼层
    成立业委会是社区和街道的事情,关物业什么事?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
    发表于 2019-10-25 13:04 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-10-24 13:11
    您好,东方丽都小区作为拆迁安置小区,业主以原村民为主,关于小区成立业委会的具体诉求,建议您向社区居委 ...

    社区居委会拒绝回复任何有关成立业委会的问题,他们表示成立业委会应该有潘火街道的指示,没有指示无法进行下一步,如果社区和街道互相推诿,踢皮球,这件事就解决不了,还会产生其他问题,居民的权益无法得到保障,这也违背了党,组织为民服务的宗旨,如果一直没有进展,居民有必要采取进一步的措施。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
    发表于 2019-10-25 13:08 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-10-23 14:56
    成立业委会是社区和街道的事情,关物业什么事?

    正因为联合物业不作为,所以要成立业委会选择一个合适的,有管理的,合格的物业
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-31 18:04
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    31

    主题

    120

    帖子

    120

    积分

    长老

    积分
    120
    发表于 2019-10-29 15:37 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-10-24 13:11
    您好,东方丽都小区作为拆迁安置小区,业主以原村民为主,关于小区成立业委会的具体诉求,建议您向社区居委 ...

    file:///C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Tencent\QQ\Temp\%W@GJ$ACOF(TYDYECOKVDYB.pnghttps://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7488854
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表