设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11500|回复: 1

[市人社局] 医保问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-4 18:51
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    41

    主题

    611

    帖子

    611

    积分

    侠士

    四明中人

    积分
    611
    发表于 2019-10-21 20:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请问在杭州读大学,在学校保了杭州医保,可以在宁波看医吗?具体待遇怎样,政策上有哪些不同,这种情况还要在宁波保城乡居民医疗保险吗?

    该用户从未签到

    1

    主题

    7334

    帖子

    7334

    积分

    官方发言人

    宁波市人力资源和社会保障局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7334
    发表于 2019-10-22 16:00 | 显示全部楼层


    您好!宁波的学生医保参保人员有回原籍地就医政策,鉴于您目前在杭州参加学生医保,回原籍就医政策建议拨打0571-12333向杭州医保部门进行详询。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表