设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12305|回复: 2

[市公安局] 建议延长早高峰期间薛家南路环城西路口左拐灯时间

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

114

主题

314

帖子

314

积分

术士

积分
314
发表于 2019-10-21 21:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
薛家南路作为环城南路西延的重要疏散道路,早高峰(7-9点)之间,从薛家南路北往南方向左拐进入环城南路车辆较多。
近期流量大,排队长,建议延长左拐灯时间,疏散拥堵情况。
发表于 2019-10-22 16:40 | 显示全部楼层


您好:您反映的情况已收悉,并已转达至辖区大队,现回复如下:该路口存在信号灯运转不稳定的情况,在上周三上午和本周一上午,该路口信号灯出现过故障,信号灯亮着,但是信号灯周期和配时不受控,由北往东左转绿灯时间较短,导致路口这个方向有明显车辆滞留,后在路口执勤人员指挥引导下,路口逐渐恢复正常。目前信号灯已恢复正常运行。经观察,其余时间,包括今天(22日),在按照设定的配时状态下,一个绿灯时间40秒,实际运行过程中,足够左转车辆通行,几乎所有车辆都可以在一个灯次左转通过这个路口,没有车辆滞留情况。我们已和局科技部门对接,排查信号灯不定期失控的原因,尽早消除故障,以免对群众出行产生影响。感谢您对交通管理的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

14

主题

234

帖子

234

积分

长老

积分
234
发表于 2019-10-22 09:19 | 显示全部楼层
路口比较宽,增加左转的延长待转车道也能可行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表