设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12455|回复: 1

[宁海县] 没有公平可言

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-10-21 21:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019.6月份,塘溪村在桃源街道的支持下,完成第二批旧村拆迁改造安置选基工作,户主葛兴园按相关政策和程序分到二间地基,本是高兴的事以为可以造房子了,且等到街道的停工命令,我说为什么不能造?街道说手续不全,那我问了全村那么多房子,同样的手续都在造,而且造的好几层了,而本人造房子你且叫我不能造,是否没有公平可言?是否存在选择性执法?是否存在管理疏忽,监管不力呢?

classn_11

0

主题

295

帖子

295

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
295
发表于 2019-10-30 08:47 | 显示全部楼层
本帖由 宁海百姓事马上办平台 回复

宁海桃源街道 回复:
网友您好! 村民分配的宅基地要完成个人建房相关审批程序、领取规划许可证后方可建设,未完成审批手续私自建设的都属违法建筑,一律需要停止。塘溪村需尽快做好该批安置用房审批的申报工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表