设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11063|回复: 1

[市交通运输局] 公共自行车,你的码头为何那么多坏?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-7 10:11
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    39

    主题

    106

    帖子

    106

    积分

    长老

    华联中介

    积分
    106
    发表于 2019-10-23 13:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    公共自行车作为最后一公里在最初推出的时侯的确方便了市民,也很环保,但随着时间的推设施老化,维修不及时也越来越明显,特别是近效一带比市中心更差,就拿洪塘来说,去年也碰到还不进问题要求改进,今年却更甚了…
    上些天又租过一次,昨天才知被扣50多元,当时就打过电话告知,卡上的电话接通却说是自行车公司,不是他们管的,我就提出为何卡上不显示二个电话,交押金时

    该用户从未签到

    0

    主题

    2641

    帖子

    2641

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    2641
    发表于 2019-10-23 16:24 | 显示全部楼层
    尊敬的网友,您好!
           如您对扣费有疑议,请拨打公共自行车服务热线967277,提供您的联系方式及租车卡信息。工作人员将根据您提供的信息及时为您查询处理,给您出行造成不便,敬请谅解。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表