设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13049|回复: 12

[市交通运输局] 奥体中心公交磨磨蹭蹭不肯通

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    160

    主题

    2414

    帖子

    2414

    积分

    游侠

    积分
    2414
    发表于 2019-10-24 19:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
    奥体中心以及开业一周,可笑的是公交居然一条都没有。虽然始发站还没有移交,但最最起码过路站可以通了吧?途径的333路优化设个站有这么困难?始发的13路绕一圈回去或者掉头回去有这么困难?开公交跟挤牙膏一样。

    该用户从未签到

    0

    主题

    2643

    帖子

    2643

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    2643
    发表于 2019-10-25 09:24 | 显示全部楼层
    市公交集团答复:尊敬的网友,为配合奥体中心启用,进一步合理布设公交线路,公司已有线路规划计划,待公交配套设置完备后进行适应性调整。333路沿途居民对该线路的出行依赖性较高,暂时没有线路优化调整计划。望理解!

    该用户从未签到

    448

    主题

    3264

    帖子

    3264

    积分

    精灵

    积分
    3264
    发表于 2019-10-24 22:26 | 显示全部楼层
    黑车收到,10块一个,立等可走
  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    2464

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134905

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-10-24 22:41 | 显示全部楼层
    线路调整要经过部门审批,不是说今天想好明天就能开通
  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    160

    主题

    2414

    帖子

    2414

    积分

    游侠

    积分
    2414
     楼主| 发表于 2019-10-24 22:55 | 显示全部楼层
    噗嗤 发表于 2019-10-24 22:41
    线路调整要经过部门审批,不是说今天想好明天就能开通

    奥体10.19开业难道是10.18才定下来的?早干嘛去了?

    该用户从未签到

    28

    主题

    674

    帖子

    674

    积分

    侠士

    积分
    674
    发表于 2019-10-25 07:25 来自手机 | 显示全部楼层
    那是给有私家车和附近居民盖的,做公交车的市民还是别去了!

    该用户从未签到

    425

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    积分
    2233
    发表于 2019-10-25 08:45 | 显示全部楼层
    黑车司机收到

    该用户从未签到

    1

    主题

    17

    帖子

    17

    积分

    新手上路

    积分
    17
    发表于 2019-10-25 08:57 | 显示全部楼层
    噗嗤 发表于 2019-10-24 22:41
    线路调整要经过部门审批,不是说今天想好明天就能开通

    你这个五毛拿的好开心

    该用户从未签到

    24

    主题

    303

    帖子

    303

    积分

    术士

    积分
    303
    发表于 2019-10-25 09:47 | 显示全部楼层
    想想也好笑,现在奥体中心居然只规划了一条线路
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    205

    主题

    1866

    帖子

    1866

    积分

    圣骑士

    积分
    1866
    发表于 2019-10-25 10:04 | 显示全部楼层

    那是给有私家车和附近居民盖的,做公交车的市民还是别去了!

    该用户从未签到

    8

    主题

    108

    帖子

    108

    积分

    长老

    积分
    108
    发表于 2019-10-25 10:30 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-10-25 09:24
    市公交集团答复:尊敬的网友,为配合奥体中心启用,进一步合理布设公交线路,公司已有线路规划计划,待公交 ...

    要老百姓理解你们的不作为,不主动、懒政、堕政?
  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-5 12:32
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    844

    主题

    5455

    帖子

    5455

    积分

    精灵王

    积分
    5455
    发表于 2019-10-25 12:22 | 显示全部楼层
    333过个马路不是到了
  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    160

    主题

    2414

    帖子

    2414

    积分

    游侠

    积分
    2414
     楼主| 发表于 2019-10-25 12:29 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-10-25 09:24
    市公交集团答复:尊敬的网友,为配合奥体中心启用,进一步合理布设公交线路,公司已有线路规划计划,待公交 ...

    奇葩。过路站何来的公交配套设施,公交站没造好还是马路没通?设个过路站有这么困难?
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表