设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10285|回复: 1

[市交通运输局] 东外环开通时间变成明年年中了吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

7

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-10-24 22:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 建议
本帖最后由 liningc3m 于 2019-10-24 22:56 编辑

东外环开通时间明年年初变成明年年中了吗?东钱湖开往小港红联原来走东外环很方便,现在绕城高速减半取消了、东外环封道、盛莫路设计缺陷加挖明湖堵爆,导致无路可走。建议像北仑学习,东钱湖去北仑丁家山段高速建议免费到明年东外环开通为止,适当给盛莫路分流。另外这几年到处修地铁,绕城高速减半势必会造成早晚高峰更堵的状况,希望不要取消这样惠民政策。

该用户从未签到

0

主题

2592

帖子

2592

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2592
发表于 2019-10-28 16:08 | 显示全部楼层
尊敬的网友,根据宁波市人民政府2019年10月10日发布的通告:根据《浙江省人民政府办公厅关于宁波绕城高速公路调整车辆通行费收费方式的复函》(浙政办函〔2013〕72号)、浙政办函〔2016〕70号、浙交函〔2019〕181号等有关文件精神,对仅行驶宁波绕城高速公路路段且未途经其他高速公路的浙B牌照车辆,按宁波绕城高速公路收费标准的50%收取车辆通行费的收费方式将于2019年10月18日24时到期。自2019年10月19日零时始,宁波绕城高速公路不再执行该收费方式,对浙B牌照车辆恢复正常收费。因此,绕城高速的优惠期已经届满,对浙B牌照车辆恢复正常收费,目前政策已经出台了,还请理解。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表