设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10070|回复: 3

[市交通运输局] 站牌

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

247

主题

577

帖子

577

积分

术士

积分
577
发表于 2019-10-26 13:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
788在体育馆公交站台停了,往体育馆方向,为何站牌上的线路没788

该用户从未签到

0

主题

2643

帖子

2643

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2643
发表于 2019-10-29 10:16 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:
      788路上客点位于公交体育馆站内并设有788路站牌,在中兴路体育馆(西侧)公交站只设置下客点和下客点站牌。感谢您对公交场站工作的关心和支持。
  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    160

    主题

    2414

    帖子

    2414

    积分

    游侠

    积分
    2414
    发表于 2019-10-26 13:32 | 显示全部楼层
    往体育馆方向体育馆不是终点站吗?为啥要站牌

    该用户从未签到

    247

    主题

    577

    帖子

    577

    积分

    术士

    积分
    577
     楼主| 发表于 2019-10-29 20:54 | 显示全部楼层
    本帖最后由 别来问我 于 2019-10-29 20:56 编辑
    市交通运输局 发表于 2019-10-29 10:16
    网友您好,现回复如下:
          788路上客点位于公交体育馆站内并设有788路站牌,在中兴路体育馆(西侧)公 ...

          788路上客点为什么不在中兴路体育馆(西侧)公交站?这样百姓可以少走路。下客点设置站牌了?
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表